vente aux enchères
Basket : un maillot de Michael Jordan vendu plus de quatre millions d’euros (vidéo)
Royaume-Uni : un trésor de 2.500 pièces d'argent vieilles d’un millénaire revendu plus de 5 millions d’euros
Tintin : un album dédicacé, issu d'une collection vendue aux enchères ce mercredi, acquis pour près de 200.000 euros
Lucky Luke : Christie's organise la première vente aux enchères de planches originales signées Morris
Danemark : une collection de pièces de monnaie interdite à la vente pendant 100 ans vendue aux enchères pour 14,8 millions d’euros
«Friends» : les vêtements portés par Matthew Perry et d'autres acteurs de la série bientôt mis aux enchères
Baseball : un maillot porté par le légendaire Babe Ruth vendu pour 24 millions de dollars
Avicii : des objets personnels du défunt DJ bientôt mis aux enchères au profit d'une association œuvrant pour la santé mentale
Des billets de banque rares à l'effigie du roi Charles III vendus pour 1 million d'euros aux enchères
George Clooney : l'acteur se vend aux enchères pour un dîner à New York le mois prochain
«Star Wars» : le bikini emblématique de la princesse Leia a été vendu 175.000 dollars aux enchères
Ritz Paris : l'hôtel historique organise une vente aux enchères de son mobilier
Michael Jackson : des dessins signés du «roi de la pop» mis aux enchères à Beverly Hills
Kanye West : un vinyle de l'album «My Beautiful Dark Twisted Fantasy» signé «F*** ADIDAS» par le rappeur est vendu aux enchères
Plus d'articles