vente aux enchères

Le maillot a été porté lors de la saison 1996-1997.

Basket : un maillot de Michael Jordan vendu plus de quatre millions d’euros (vidéo)

Royaume-Uni : un trésor de 2.500 pièces d'argent vieilles d’un millénaire revendu plus de 5 millions d’euros

Tintin : un album dédicacé, issu d'une collection vendue aux enchères ce mercredi, acquis pour près de 200.000 euros

Lucky Luke : Christie's organise la première vente aux enchères de planches originales signées Morris

Danemark : une collection de pièces de monnaie interdite à la vente pendant 100 ans vendue aux enchères pour 14,8 millions d’euros

«Friends» : les vêtements portés par Matthew Perry et d'autres acteurs de la série bientôt mis aux enchères

Baseball : un maillot porté par le légendaire Babe Ruth vendu pour 24 millions de dollars

Avicii : des objets personnels du défunt DJ bientôt mis aux enchères au profit d'une association œuvrant pour la santé mentale

Un billet de 10 livres sterling avec le portrait du roi Charles III

Des billets de banque rares à l'effigie du roi Charles III vendus pour 1 million d'euros aux enchères

George Clooney : l'acteur se vend aux enchères pour un dîner à New York le mois prochain

«Star Wars» : le bikini emblématique de la princesse Leia a été vendu 175.000 dollars aux enchères

Ritz Paris : l'hôtel historique organise une vente aux enchères de son mobilier

Michael Jackson : des dessins signés du «roi de la pop» mis aux enchères à Beverly Hills

Kanye West : un vinyle de l'album «My Beautiful Dark Twisted Fantasy» signé «F*** ADIDAS» par le rappeur est vendu aux enchères